УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!


Обращаюсь к Вам от имени правления ТСЖ «Орбита». Хочу объяснить необходимость проведения очередного общего собрания собственников по вопросам капитального ремонта.
В последнее время стали остро возникать вопросы с незаконным потреблением (другими словами «воровством») холодного и горячего водоснабжения, а так же электроэнергии недобросовестными жильцами нашего дома. Что бы прекратить дальнейшее воровство коммунальных ресурсов, Правление ТСЖ «Орбита» вышло с предложением — установить в нашем МКД систему диспетчеризации водоснабжения и электроэнергии. То есть установить в каждой квартире нашего МКД «умные» приборы учета, которые через автоматизированную систему будут передавать данные по приборам воды и электроэнергии напрямую в бухгалтерию ТСЖ «Орбита» и ПАО «Мосэнергосбыт». Вы в своих личных кабинетам сможете видеть эти показания и при необходимости сверять с данными в полученных квитанциях. Это также освободит Вас от ежемесячной передачи данных по воде и электричеству. Мы, в свою очередь сможем отследить тех «умельцев», которые применяют различные уловки, что бы обмануть нас с Вами. В конечном итоге за все коммунальные ресурсы, которые прошли мимо счетчиков, платим мы с Вами! Давайте же заставим каждого платить за свои кубы и кВт по своим счетам. Работы по диспетчеризации и модернизации инженерных систем мы планируем закончить до конца 2021г.
Нашему дому 20 лет! Работники ТСЖ «Орбита» стараются следить за состоянием инженерных систем водоснабжения, канализации и отопления. Но ничего не бывает вечным, пришла пора заменить теплообменники, трубы горячего водоснабжения и стояки канализации в подвале нашего дома, что бы в дальнейшем наша с Вами жизнь в доме была комфортнее. Кроме этого мы просим Вас поддержать нас в вопросе капитального ремонта на всех этажах дома, а именно мы планируем заменить половую плитку (а это 2000 кв. м.) во всех холлах у всех квартир, включая коридор у мусоропровода и лифтовые холлы; также необходимо поменять двери на выходе к мусоропроводу. Соответственно после всех этих работ необходимо будет обновить стены на всех этажах. Срок реализации данного ремонта до 2025г., так как мы понимаем, что не сможем делать сразу на всех этажах одновременно, доставляя дискомфорт Вашему проживанию. Планируем ремонт в будние дни в рабочее время, соблюдая закон г. Москвы о тишине. В результате мы с Вами получим прекрасный обновленный дом с хорошим современным ремонтом. Поскольку объем работы очень большой – затраты предстоят тоже большие, но мы все просчитали и должны это осилить!
Так же мы просим Вас поддержать нас в вопросе выделения средств на ремонт лифтов до момента их замены (31.12.2026г.), так как они могут сломаться в любой момент, а у нас должен быть резерв для срочного ремонта. Если до 2026г. ничего не сломается, то и деньги не будут потрачены, а останутся и пойдут на установку новых лифтов. Просто у нас с Вами должна быть «подушка безопасности», которая позволит оперативно отреагировать в случае таковой необходимости.
Тариф на эксплуатационные взносы решено поднять на 2,00 рубля с квадратного метра квартиры, то есть общая сумма по квартире увеличится от 80,00 до 160,00 рублей. В целом по дому сумма составит порядка 22000,00 рублей в месяц. Мы не поднимали тариф более 5 лет, однако инфляция не стоит на месте, везде все дорожает, а наши затраты уже давно больше наших оплат.
Все вышеперечисленные расходы планируем производить за счет средств капитального ремонта, аккумулированных на специальном счёте ТСЖ «Орбита». Ни каких дополнительных сборов средств производиться не будет!
Прошу Вас поддержать все вышеперечисленные предложения.


30.09.2020г.
С уважением,
А.В. Глазкова


Comments are closed