Уважаемые жильцы!

Согласно п. 1 ст. 155 ЖК РФ и постановления Правтельства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» плата за жилое помещение вносится ежемесячно до 10 числа следующего за истекшим месяцем, т.е. является обязательным ежемесячным платежом.

          Жители могут:

без комиссии оплатить ЖКУ в банкоматах, онлайн-сервисе банка ВТБ;

  • Вы можете самостоятельно внести показания приборов учета воды на сайте www.tsj-orbita.ru;
  • По телефону: 8 (495) 779-95-44 (дежурная по подъезду) с 8.30 до 19.30 час;
  • По электронной почте tsj-orbita@yandex.ru
  • В ящик на двери бухгалтерии (1 этаж МКД)

          Жители, которые остались без работы, могут встать на учет в центр занятости населения, получить пособие по безработице и оформить субсидию на оплату текущих счетов за ЖКУ (при отсутствии задолженности), также субсидию на погашение текущих платежей за ЖКУ могут оформить лица с доходом, менее прожиточного минимума.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 420 в период с апреля 2020 года (дата окончания действя субсидии – 01.03.2020) по октябрь 2020 года (дата окончания действия субсидии – 30.09.2020) предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается на следующие 6 месяцев «автоматически» в беззаявительном порядке без посещения гражданами Центров государственных услуг «Мои документы» и «Районных отделов жилищных субсидий» и письменных обращений в органы исполнительной власти.

          Всю необходимую информацию о задолженности за жилищно-коммунальные услуги граждане могут получить посредством электронной почты: tsj-orbita@yandex.ru (также можно направить фото, скан оплаченной квитанции).

Тепло и уют в Вашем доме зависит от своевременной оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги.
СВОЕВРЕМЕННО ОПЛАЧИВАЙТЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ



Comments are closed