Уважаемы жители дома!

На 01.09.2017г. сложилась очень печальная ситуация с платежами за  ЖКУ. В нашем доме более 20% квартир задолжали за жилищно-коммунальные услуги более 2.000.000-00 рублей (!!!), не платят по квитанциям более 3-ёх месяцев.

ТСЖ вынуждено платить ресурсоснабжающими организациям по счетам. В случае просрочки они выставляют нам претензии, в которые включают штрафные санкции и пени. В настоящее время у нас образовались долги перед ПАО «МОЭК» за отопление и ГВС и АО «Мосвовоканал» за ХВС и водоотведение. Ситуация критическая.

Должники не оставляют нам выбора. В настоящее время принято решение о начислении пени квартирам, долг которых составляет более 3-ёх месяцев.

Кроме этого, Правление ТСЖ вынуждено в ближайшее  время вручить задолжникам уведомления об ограничении пользования ЖКУ (приостановление подачи горячей воды, подачи электрической энергии, ограничение водоотведения, ограничения выезда за границу через суд и судебных приставов).

Обращаемся еще раз к задолжникам, если Вы попали в трудную ситуацию, то у Вас есть 7 дней, что бы подойти к председателю и составить соглашение о погашении долга. Начиная с 18.09.2017г. всем, кто не проявятся, будут вручены уведомления, начислены пени, а далее с 01.10.2017г. ограничено пользование ЖКУ.

Добросовестные плательщики нашего дома не должны страдать от действий своих соседей, которые решили, что оплата за ЖКУ это не главное.

Список должников на 01.09.2017

Правление ТСЖ «Орбита»


Comments are closed